INÍCIO
ORGÃOS
ESTATUTOS
CONTACTOS
LOCALIZAÇÃO
INSCRIÇÃO
PEDIDO DE ANILHAS
LISTA DE SÓCIOS
ARTIGOS
EXPOSIÇÃO
FOTOS
OUTROS EVENTOS
LINKS

AVESPT.COM - Tudo Sobre Aves

DESTAQUE

27 a 30 de Outubro 2011






    LISTA DE SÓCIOS

Untitled Document
Sócio nº: 1 Stam: 233-A Sócio nº: 2 Stam: 293-A Sócio nº: 3 Stam: 296-A
Joaquim M. Cerqueira da Cunha José de Sá Cerqueira Carlos Manuel Alves Pinto
Rua Fonte do Grilo Rua Conselheiro Lobato, Bloco de St.º António, 3.º R/C
Gualtar 191 – 3. º Dt.º Ferreiros
4710 – 061 BRAGA 4700 BRAGA 4700 BRAGA
Sócio nº: 4 Stam: 298-A Sócio nº: 5 Stam: 299-A Sócio nº: 6 Stam: 303-A
José da Silva Carvalho Pedro Carlos X. de Matos e Silva António Lima da Costa
R. António Lourenço Martins, 48 Lugar da Tapadinha Rua dos Bombeiros, 375- 2º Dto.
Sequeira Tenões 4730 VILA VERDE
4705 - 629 BRAGA 4700 BRAGA  
Sócio nº: 7 Stam: 015-C Sócio nº: 8 Stam: 120-A Sócio nº: 9 Stam: 309-A
José Martinho Gonçalves Antunes José Manuel dos Santos Franklim Peixoto Dias
Rua Prof. F. Moura, 99 Rua Conselheiro Lobato, Lugar de Moinhos
4730 VILA VERDE 191 – 1. º Dto. Adaúfe
  4700 BRAGA 4700 BRAGA
Sócio nº: 10 Stam: 622-B Sócio nº: 11 Stam: 404-A Sócio nº: 12 Stam: 556-A
Francisco José Rodrigues Peixoto Manuel Lopes Gomes Francisco de Sousa Matos
Lugar de Valinhos, Bl. 2 – 1. º Esq. Rua de Penouços, 58 Praceta da Encosta de St.ª Tecla, Porta 2 – casa 10
Palmeira Nogueira 4700 BRAGA
4700 BRAGA 4710 BRAGA  
Sócio nº: 13 Stam: 455-A Sócio nº: 14 Stam: 457-A Sócio nº: 15 Stam: 012-C
Adelino Alves Ferreira Carlos A. da Mota Roby Amorim José António Gabriel dos Santos
Praceta da Encosta de St.ª Tecla, Porta 2 – casa 2 Lugar da Pica, Quinta da Eira, 42 Rua Teixeira de Queirós, 14
4700 BRAGA Tenões Nogueira
  4710 BRAGA 4700 BRAGA
Sócio nº: 16 Stam: 458-A Sócio nº: 17 Stam: 480-A Sócio nº: 18 Stam: 888-A
Manuel A. Ferreira da Silva Elísio da Costa e Silva António Dias da Silva
Lugar do Assento Lugar de Agras Rua das Vinhas, 148
Sequeira Lamas Calendário
4700 BRAGA 4700 BRAGA 4760 Vila Nova de FAMALICÃO
Sócio nº: 19 Stam: 016-C Sócio nº: 20 Stam: 482-A Sócio nº: 21 Stam: 358-C
Ângela Sofia Palmeira Gomes Sérgio Nuno Oliveira da Costa Daniel Souto Rodrigues
Rua de Penouços, 58 Rua dos Bombeiros, 375- 2º Dto. Lugar de Neiva
Nogueira 4730 VILA VERDE 4905-104 Fragoso
4710 BRAGA    
Sócio nº: 22 Stam: 593-A Sócio nº: 23 Stam: 678-A Sócio nº: 24 Stam: 695-A
Rui Manuel Pereira Martins Arnaldo Manuel Afonso Sanches José Fernandes Macedo Pinto
Lot.º da Fonte Cova, Lt. A5 Praceta da Encosta de St.ª Tecla, Lugar de Penide
Parada de Tibães 2.º - Ap. 1 Areias de São Vicente
4700 BRAGA 4700 BRAGA 4750 BARCELOS
Sócio nº: 25 Stam: 696-A Sócio nº: 26 Stam: 698-A Sócio nº: 27 Stam: 701-A
António Faria Alves João Ângelo Barata Lopes Domingos Gonçalves da Silva
Lugar de Oliveira Av. Alcaides de Faria Bloco 1 Ed. Porta Nova Ent.49 Apt. 43 Lugar da Cabrinha
4730 VILA VERDE 4750 - 106 ARCOZELO BCL Lamas
    4700 BRAGA
Sócio nº: 28 Stam: 812-A Sócio nº: 29 Stam: 813-A Sócio nº: 30 Stam: 814-A
João Fernando Gonçalves José A. Fernandes de Oliveira Bernardino de Oliveira Quintela
Lugar do Coucieiro Rua Damião de Gois, 174 – 3ºDt.º Bairro da Matinha, 4
Vilar 4700 BRAGA Tenões
4730 VILA VERDE   4700 BRAGA
Sócio nº: 31 Stam: 815-A Sócio nº: 32 Stam: 817-A Sócio nº: 33 Stam: 820-A
Manuel António Oliveira da Costa Serafim Oliveira da Silva António Machado da Rocha
Lugar do Couteiro Lugar da Boa Vista Rua Damião de Gois, 162 – 3. º Esq
São Lázaro Fraião 4700 BRAGA
4700 BRAGA 4700 BRAGA  
Sócio nº: 34 Stam: 810-A Sócio nº: 35 Stam: 491-A Sócio nº: 36 Stam: 925-A
José Manuel Gonçalves Carvalho José Luís A. Castro João Rodrigues Costa
Rua Bom Jesus da Cruz, 16 Lugar de Verdasca, Palmeira Rua de Cima, 42 – Frossos
4750 BARCELOS 4700 BRAGA 4700-154 BRAGA
Sócio nº: 37 Stam: 007-B Sócio nº: 38 Stam: 627-B Sócio nº: 39 Stam: 010-B
Bernardino Pereira Lopes Fernando Tavares Dias Joana F.P.R. Cerqueira da Cunha
Av. da Liberdade, 37 – R/C Lugar da Faia Rua Fonte do Grilo
4700 BRAGA Carrazedo Gualtar
  4720 AMARES 4710 – 061 BRAGA
Sócio nº: 40 Stam: 054-B Sócio nº: 41 Stam: 055-B Sócio nº: 42 Stam: 987-B
Joaquim Miguel Pereira de Araújo António de Jesus Ferreira José Augusto Gonçalves Martins
Lugar do Monte Avenida Santa Marta, 439 Rua S. Pedro, 120
Novais Lago Lot. Alcaides Faria
4760 VILA NOVA DE FAMALICÃO 4720 - 527 AMARES Arcozelo
    4750 BARCELOS
Sócio nº: 43 Stam: 065-B Sócio nº: 44 Stam: 077-B Sócio nº: 45 Stam: 139-B
Victor Manuel Almeida Lopes Narciso Veloso Correia de Araújo José Miguel F. P. Cardoso
Eides Praça do Comércio, 68-A, r/c Praça do Condestável, 117
Barbudo 4700 BRAGA 5.º Dt.º - Frente
4730 VILA VERDE   4700 BRAGA
Sócio nº: 46 Stam: 296-B Sócio nº: 47 Stam: 297-B Sócio nº: 48 Stam: 303-B
  Domingos Ferreira Vasconcelos  
António Ferreira Vasconcelos Lugar da Gandarinha Amadeu da Silva Gomes
Lama Galegos - São Martinho Loteamento da Prata
4750 BARCELOS 4750 BARCELOS Rua D. Dinis, lt. 14
    Arcozelo
    4750- 141 BARCELOS
Sócio nº: 49 Stam: 347-B Sócio nº: 50 Stam: 379-B Sócio nº: 51 Stam: 387-B
Fernando Jorge Pinto Teles Manuel António M. M. Lobão Joaquim Ferreira Lopes
Av. 31 de Janeiro, 206 Rua da Boavista, 78 Lugar da Capela
4700 BRAGA 4700-416 BRAGA São Paio D'Arcos
    4700 BRAGA
Sócio nº: 52 Stam: 433-B Sócio nº: 53 Stam: 637-B Sócio nº: 54 Stam: 786-B
Paulo Alberto F. de Lima José Manuel Sousa Malheiro António Nunes de Azevedo
Rua Cruz de Pedra, 94 3º Esq. Rua Eng. Adelino Amaro da Costa, 57 Areias de São Vicente
4700 BRAGA 4730 VILA VERDE 4750 BARCELOS
Sócio nº: 55 Stam: 984-B Sócio nº: 56 Stam: 787-B Sócio nº: 57 Stam: 788-B
Fernando da Silva Vieira Carlos Manuel da Silva Loureiro Mário H. Gonçalves da Silva
Lugar do Monte Lugar do Sobrado Rua Dr. José Vilaça, 33, 3º Dto.
Feira Nova Panoias 4700 BRAGA
4720 AMARES 4700 BRAGA  
Sócio nº: 58 Stam: 262-A Sócio nº: 59 Stam: 794-B Sócio nº: 60 Stam: 982-B
Carlos Fernando A. de M. Ramôa Jorge António da S. Pinto Vilaça Carlos Alberto Dias dos S. Martins
Rua da Vila Velha, 45 Lugar da Boca - Tadim Lugar do Cruzeiro - Vilaça
4490-555 Povoa de Varzim 4700 BRAGA 4700 BRAGA
Sócio nº: 61 Stam: 797-B Sócio nº: 62 Stam: 780-B Sócio nº: 63 Stam: 980-B
Maria J. Fernandes Pinto Cardoso Helena S. F. Pinto Cardoso António da Mata Neto
Praça do Condestável, 117 Praça do Condestável, 117 Rua António Marinho, 42 1. º Esq.
5.º Dt.º Frente 5.º Dt.º Frente 4700 BRAGA
4700 BRAGA 4700 BRAGA  
Sócio nº: 64 Stam: 978-B Sócio nº: 65 Stam: 038-C Sócio nº: 66 Stam: 521-C
João Manuel Rodrigues Vitória Ana Renata Oliveira Costa César Miguel da Silva Cardoso
Av. Dr. António Ribeiro Guimarães, 174, 1.º Dt.º Rua dos Bombeiros, 375- 2ºDto. Bouça Cova – Telhado
4730 VILA VERDE 4730 VILA VERDE 4760 Vila Nova de FAMALICÃO
Sócio nº: 67 Stam: 668-C Sócio nº: 68 Stam: 522-C Sócio nº: 69 Stam: 670-C
Pedro de Sousa Rodrigues António Dias dos Santos Martins José Manuel Amaral Costa
Lugar de Santo Amaro – Barbudo Lugar do Campeiro Rua S. Valério Nº 65
4730 VILA VERDE Vilaça 4700 – 295 BRAGA
  4700 BRAGA  
Sócio nº: 70 Stam: 671-C Sócio nº: 71 Stam: 943-C Sócio nº: 72 Stam: 942-C
Alfredo Nuno do Lago Fernandes José Luís de Sá Branco Rodrigues Rui Manuel Faria Do Vale
Bom Sucesso, Rua 2, Apart. 74 Largo 12 de Dezembro, 15 Lugar de Eira D'Ana
Prado 3º Trás Palmeira de Faro
4730 VILA VERDE 4700 BRAGA 4740 ESPOSENDE
Sócio nº: 73 Stam: 945-C Sócio nº: 74 Stam: 946-C Sócio nº: 75 Stam: 052-D
Fernando da Mata Neto João Paulo da Mata Neto António José Gomes Marques
Rua Valentim Ribeiro Lugar de Eira D'Ana Lugar de Soutelo – Penso
Palmeira de Faro Palmeira de Faro Santo Estevão
4740 ESPOSENDE 4740 ESPOSENDE 4700 BRAGA
Sócio nº: 76 Stam: 179-A Sócio nº: 77 Stam: 051-D Sócio nº: 78 Stam: 947-C
Manuel Costa Maciel Barbosa Valdemar J. Pacheco Vila Franca João de Miranda Mendes
Rua Manuel Ariaga Rua João Castelão Pereira, Cabanela
Darque Nº176 - 1º Dtº, Abelheira 4940-501 PAREDES DE COURA
4900 VIANA DO CASTELO Santa Maria Maior  
  4900-427 VIANA DO CASTELO  
Sócio nº: 79 Stam: 110-D Sócio nº: 80 Stam: 115-D Sócio nº: 81 Stam: 515-D
Luís Rodrigues Matos António Augusto Carvalho Dantas Gonçalo de Faria Roby Amorim
Rua Santos Lima, 28, 6º Dt. Rua Centro Aldão, 89 Av. Imaculada Conceição, 94,3º Esq
Maximinos V.F.S. Martinho 4700 BRAGA
4700 BRAGA 4750 BARCELOS  
Sócio nº: 82 Stam: 521-D Sócio nº: 83 Stam: 534-D Sócio nº: 84 Stam: 524-D
Carlos Alberto Antunes Brandão António Emídio Fernandes da Costa José Marciano Veiga Fernandes
Feira – Velha, Carrazedo Rua Ernesto Sardinha Bloco1 Ent. 1-A Sobrado
4720 AMARES Lugar da Cova Mire de Tibães
  4900 - 223 MEADELA V. Castelo 4700 BRAGA
Sócio nº: 85 Stam: 525-D Sócio nº: 86 Stam: 527-D Sócio nº: 87 Stam: 531-D
José Manuel Araújo Sousa Hermínio Cunha Coelho Paulo Alexandre Ferreira da Silva
Rua Dr. Aquilino Ribeiro, s/n Rua Penelas, 3 Bairo Senhora do Monte
4940 Paredes de Coura Nogueira Rua do Muro
  4715 – 219 BRAGA S. Martinho de Dume
    4700 BRAGA
Sócio nº: 88 Stam: 532-D Sócio nº: 89 Stam: 533-D Sócio nº: 90 Stam: 750-D
Domingos Coelho Araújo Domingos Dias Rodrigues Manuel Pereira Faria
Lugar da Estrada Rua do Passal, 259 Lugar da Boca
Merelim S.Pedro Vila Frescainha Tadim 4700 BRAGA
4700 BRAGA S. Martinho  
  4750 Barcelos  
Sócio nº: 91 Stam: 755-D Sócio nº: 92 Stam: 756-D Sócio nº: 93 Stam: 757-D
José Manuel Vieira da Silva José Loureiro Gonçalves José Luís Silva Torrão
Rua Filipa Borges, 691 Lugar de Felgueira, rua1,nº52 Rua Castros, 17
4750 Barcelos Merelim S.Pedro S. Pedro da Torre
  4700 BRAGA 4930 Valença
Sócio nº: 94 Stam: 758-D Sócio nº: 95 Stam: 761-D Sócio nº: 96 Stam: 763-D
Domingos Ferreira Alves Manuel António da S. Rodrigues Joaquim Oliveira Carvalho
Travessa Ponte de Pedrinha, 26 Vila Chã Lugar Souto Chão
Lomar Briteiros São Estevão Penso Santo Estevão
4705 -184 BRAGA 4800 GUIMARÃES 4700 BRAGA
Sócio nº: 97 Stam: 765-D Sócio nº: 98 Stam: 922-D Sócio nº: 99 Stam: 103-E
José Fernandes de Oliveira Victor Manuel Alves Fernandes António Alberto Matos Coelho
Escuadoura Rua Dr. Aquilino Ribeiro Travessa das Alminhas, Lt. 2
Navarra 4940 Paredes de Coura Vila F. S. Pedro
4700 BRAGA   4750 Barcelos
Sócio nº: 100 Stam: 002-E Sócio nº: 101 Stam: 004-E Sócio nº: 102 Stam: 007-E
Eduardo António M. da Fonseca Claudia Rita Peixoto Vilaça Ana Catarina P. R. C. da Cunha
Edifício Vila Boa, 49 Rua Humberto Delgado Rua Fonte do Grilo
Vila Boa Tadim Gualtar
4750 Barcelos 4700 BRAGA 4710 – 061 BRAGA
Sócio nº: 103 Stam: 109-E Sócio nº: 104 Stam: 294-E Sócio nº: 105 Stam: 296-E
Pedro André Pereira Bouças Luís Fernando Barros da Cunha Luís Paulo Pereira Simões
Rua do Aldão, 163 Rua José Gabriel nº 41 Lugar Av. das Pontes
V. F. S. Martinho Lugar do Areal – S. Victor Quinta das Pontes
4750 Barcelos 4710-400 Braga Tamel S. Veríssimo
    4750 Barcelos
Sócio nº: 106 Stam: 297-E Sócio nº: 107 Stam: 298-E Sócio nº: 108 Stam: 419-E
Bento Silva Correia Francisco M. A. Rocha Coimbra Francisco Fernandes Miranda
Lugar do Côvo Rua da Escola, 6 Rua Bajão, 112
Mire de Tibães Vilaça V.F.S. Martinho
4700 Braga 4700 Braga 4750-115 Arcozelo Barcelos
Sócio nº: 109 Stam: 420-E Sócio nº: 110 Stam: 421-E Sócio nº: 111 Stam: 423-E
António Xavier de Sousa Mário José Mendes Correia Manuel Fernandes Gomes
Rua Quebradas Bairro da Misericórdia, 16, 1º Dt.º Leiroinha – Roriz
S.P. Escudeiros V.F.S. Martinho 4750 Barcelos
4700 Braga 4750 Barcelos  
Sócio nº: 112 Stam: 426-E Sócio nº: 113 Stam: 427-E Sócio nº: 114 Stam: 486-E
Nuno Alberto Iglésias M. Braga Avelino dos Santos Costa José Carlos Araújo Oliveira
Rua Dr. Eduardo Sá Malheiro Lugar da Igreja Martim de Além, Caixa 117
61, 1º Esq. Palmeira Martim
Ferreiros 4700-705 Braga 4750 Barcelos
4710-119 Braga    
Sócio nº: 115 Stam: 569-E Sócio nº: 116 Stam: 571-E Sócio nº: 117 Stam: 573-E
Adolfo Carlos Gomes Oliveira Adão Ferreira Braga João Carlos Simões Lopes
Ramalha nº1, Porta 9 Avenida de São Gregório, nº 61 Av. Alcaides de Faria Bloco 1 Ed. Porta Nova Ent.49 Apt. 43
Vila de Prado Maximinos 4750 - 106 ARCOZELO BCL
4730 Vila Verde 4700 Braga  
Sócio nº: 118 Stam: 592-D Sócio nº: 119 Stam: 783-E Sócio nº: 120 Stam: 784-E
José Aurélio Santos Duarte João Cardoso Oliveira Domingos Jorge da Silva Rodrigues
Lugar do Cruzeiro Rua Dr. Francisco Machado Owen, 218 1º Dto. Lugar do Campo
Creixomil 4710 Braga Este S. Mamede
4750 Barcelos   4710 Braga
Sócio nº: 121 Stam: 787-E Sócio nº: 122 Stam: 354-A Sócio nº: 123 Stam: 788-E
José Luís Arantes da Costa António Gomes da Costa António Gomes Silva
Rua Sapatelos, 42 - 1º Dto. Lugar da Costa Rua Dr.Edgardo Sá Malheiro, 87,
Areal de Cima Caixa Postal 101-17 2º Esq.
4710- 441 Braga Martim Ferreiros
  4750 Barcelos 4700-119 Braga
Sócio nº: 124 Stam: 789-E Sócio nº: 125 Stam: 821-E Sócio nº: 126 Stam: 822-E
Francisco Silva Barbosa Carlos Manuel Teixeira Alves Américo Fernando P. da Costa Galiza
Rua Padre Cruz, 320 - 3º Esq. Rua da Cachada Lugar das Pontes
Ferreiros Bloco nº 29, nº 2, 2º Direito. Tamel S. Veríssimo
4700-236 Braga Dume 4750 Barcelos
  4700 Braga  
Sócio nº: 127 Stam: 823-E Sócio nº: 128 Stam: 837-A Sócio nº: 129 Stam: 135-F
Adriano Sousa Araújo Camilo Marques Batista Ilidio Ferreira Rodrigues
Moselos Lugar de Rabelo Rua Lagoas, 277
Refoios Calda das Taipas Requião
4990-690 Ponte de Lima 4800 Guimarães 4760 Famalicão
Sócio nº: 130 Stam: 717-E Sócio nº: 131 Stam: 137-F Sócio nº: 132 Stam: 138-F
José António da Silva Cruz João Paulo Silva Barbosa António Agostinho Pereira Sousa
Rua Dr. Eduardo Vieira Nº 450 Rua do Barro, casa 130 Lugar da Corredoura
Taíde Vale de S. Cosme Taíde
4830-745 Povoa de Lanhoso 4770-562 Famalicão 4730-745 Povoa Lanhoso
Sócio nº: 133 Stam: 286-F Sócio nº: 134 Stam: 287-F Sócio nº: 135 Stam: 288-F
José Manuel Gonçalves Soares Miguel Marques Gonçalves Fernando Pereira Alves
Rua Albano Belino, 30- 1º Esq. Rua Dr. José Vilaça, Garagem 3 Cal-Caires
S.Victor São Lázaro 4720-202 Amares
4710-351 Braga 4710 Braga  
Sócio nº: 136 Stam: 290-F Sócio nº: 137 Stam: 291-F Sócio nº: 138 Stam: 294-F
António Augusto da Cruz Costa Carlos Manuel Araújo Sousa José Carlos Nunes Oliveira
Lugar Latas Lugar da Cachada Lugar Martim do Além Cx.117
Couto Soutelo Martim
4755-163 Barcelos 4730-573 Vila Verde 4750 Barcelos
Sócio nº: 139 Stam: 295-F Sócio nº: 140 Stam: 432-F Sócio nº: 141 Stam: 433-F
Paulo Sérgio Fernandes Brito João Pedro Carvalho Fernandes João Marques Oliveira
Rua Hélder Figueiredo, 4 Lugar da Pousa, Cx.150 Rua Leunido Abreu, 66 R/c
Bairro das Sete Fontes Pousa Nogueira
S.Victor 4755-411 Pousa 4710-162 Braga
4700 Braga    
Sócio nº: 142 Stam: 434-F Sócio nº: 143 Stam: 435-F Sócio nº: 144 Stam: 436-F
Armando da Costa Torres Paulo Miguel Martins Lago Ângelo Lino F. Soares de Almeida
Lugar das Rossinhas Lote 36 Rua Dr. João Macedo Cunha 1ºH-1ºD Rua do Sol, 216
S. Pedro Este 4730 Vila Verde 4730 Vila Verde
4700 Braga    
Sócio nº: 145 Stam: 438-F Sócio nº: 146 Stam: 439-F Sócio nº: 147 Stam: 442-F
Manuel Carvalho Rodrigues José Gomes Veiga Dufros Jean
Rua Penouços, 46 1º Dto. Lugar Bouça do Cabo Lugar da Amproa
Nogueira S. Mamede d'Este Pousa
4710 Braga (E. Insuficiente) 4700 Braga 4700 Braga (DESCONHECIDO)
Sócio nº: 148 Stam: 441-F Sócio nº: 149 Stam: 519-F Sócio nº: 150 Stam: 520-F
Fernando Silva Marques Joaquim Soares Antunes João Oliveira Quintela
Lugar Rossinhas, 34 Penelas R.Dr. Augusto César Cerqueira Gomes
Este S. Pedro Nogueira Nº18, R/c Dto.
4710 Braga 4710 Braga Ferreiros
    4700 Braga
Sócio nº: 151 Stam: 521-F Sócio nº: 152 Stam: 320-F Sócio nº: 153 Stam: 811-F
João de Sousa Matos Carlos Manuel S.G.G. Ramos Arménio Sousa Mota
Rua das Tílias, lote 71 Rua Fonte Baixo, 7 Lugar das Rossinhas, nº59
Palmeira 4750-194 Barcelos S. Pedro d' Este
4700 Braga   4710 Braga
Sócio nº: 154 Stam: Sócio nº: 155 Stam: 813-F Sócio nº: 156 Stam: 340-A
Nuno Miguel Araújo Vilas Boas José Carlos dos Santos Pinho João Fernando Dias Fernandes
Lugar Carcafoso, Lugar da Ponte Lugar da Pousa, Cx.150
Lama Amares 4755-411 Pousa
4750-515 Barcelos 4720 Lago – Amares  
Sócio nº: 157 Stam:842-B Sócio nº: 158 Stam: 943-F Sócio nº: 159 Stam: 151-G
Henrique Manuel da Rocha Soares Fernando Magalhães Alves José Armando Amorim Silva
Rua Fundação Gulbenkian, Loteamento das Rossinhas, 28 Lugar da Igreja, Vila de Fonche
71 - 2ºDt. S. Pedro d' Este 4970 Arcos de Valdevez
4700 Braga 4710 Braga  
Sócio nº: 160 Stam: 152-G Sócio nº: 161 Stam: 153-G Sócio nº: 162 Stam: 154-G
Heitor Filipe Miranda Oliveira Abílio Manuel Arantes Pereira Aurélio José Esteves Mota
Lugar de Caparosa Lugar de Balão Lugar da Morteira, nº118 – 1º
Nine Moure Stª Cristina de Lougos
4775 Nine – Famalicão 4750 Barcelos 4800 Guimarães
Sócio nº: 163 Stam: 155-G Sócio nº: 164 Stam: 156-G Sócio nº: 165 Stam: 157-G
António Correia Milagaia Bruno Manuel Mendes Barrel Carlos Miguel Ferreira Pereira
Rua Dr. Adriano Simões, nº3 Lugar da Igreja Lugar da Mota
Bairro da Misericórdia S. Miguel entre ambos os Rios Adaúfe
4700-355 Braga 4980 Ponte da Barca 4710 Braga
Sócio nº: 166 Stam: 158-G Sócio nº: 167 Stam: 159-G Sócio nº: 168 Stam: 160-G
Joaquim Agostinho B. Moreira António Rodrigues de Matos César Augusto da Silva Ribeiro
Rua Carvalheira, nº354 Rua Monte do Barral, nº43 Rua Dr. Sérgio Silva Pinto, nº10
Stª Eulália Arnoso Real Real
4775-483 Stª Eulália Arnoso Famalicão 4700 Braga 4700 Braga
Sócio nº: 169 Stam: 161-G Sócio nº: 170 Stam: 162-G Sócio nº: 171 Stam: 163-G
Joaquim de Jesus Rodrigues José Pedro Ferreira da Lomba Manuel Gomes Veiga
Rua das Granjas Nº19 Lugar de Noval Bairro Novo, Casa nº 23, Esq.
Vimieiro Aveleda Gualtar
4705-693 Braga 4700 Braga 4710-093 Braga
Sócio nº: 172 Stam: 164-G Sócio nº: 173 Stam: 165-G Sócio nº: 174 Stam: 311-G
Mário Guilherme Capitão Vieira Fernando Abreu Vilela Eduardo da Rocha Fernandes
Rua da Ufe, nº 167 Vilarinho de Cima Av. Órfãos de S. Caetano, nº39
Silva Sobradelo da Goma 4700 Braga
4750-693 Barcelos 4830 Póvoa de Lanhoso  
Sócio nº: 175 Stam: 310-G Sócio nº: 176 Stam: 318-G Sócio nº: 177 Stam: 384-G
Fernando António S. P. Antunes Domingos Gomes Pereira Vasco Hélder Linhares Silva
Rua dos Moreiros, nº 51 Lugar da Cachadinha Lugar da Portelinha
Tamel S. Veríssimo Abade de Neiva Vila do Monte
4750-724 Barcelos 4750 Barcelos 4750 Barcelos
Sócio nº: 178 Stam: Sócio nº: 179 Stam: 447-G  
David Pereira Rodrigues da Silva   João Ribeiro de Castro
Pç. Camilo Castelo Branco, 17, 4ºdt. Maria do Carmo Pereira da Costa Rua da Boavista, nº 324,3º
  Lugar de Ponte, Lago. 4700 Braga
4700-209 Braga 4720 Amares  
Sócio nº: 181 Stam: 446-G Sócio nº: 182 Stam: 573-H Sócio nº: 183 Stam: 641-G
Luís Filipe Rodrigues de Matos Paulo Manuel Dantas Lopes José António Sousa Rodrigues
Praceta Frei Baltazar Braga, 13- 1º Frente Rua Álvaro Carneiro, nº50, Rua Prof. Machado Vilela
4700-365 Braga 1º Esq., Trás. Barbudo
  4700 Braga 4730-062 Vila Verde
Sócio nº: 184 Stam: 642-G Sócio nº: 185 Stam: 643-G Sócio nº: 186 Stam: 644-G
Francisco Manuel R. Mesquita João Araújo Veloso Mário Miguel Borges Dias
Rua 25 Abril, nº22 Urbanização Qt. da Eira Lt.32 Lugar da Estrada
Barbudo Tenões Adaúfe
4730-062 Vila Verde 4710 Braga 4710-582 Braga
Sócio nº: 187 Stam: Sócio nº: 188 Stam: 645-G Sócio nº: 189 Stam: 646-G
Fernando Alvarino P. Gonçalves José Vilaça Correia Rui Manuel Pinto Rodrigues
R. Cónego Luciano Afonso Santos Lugar de Gandarinha Lugar de Felgueiras
Nº15, 4ºDt Galegos S. Martinho Ruílhe
S. Vicente 4750-484 Barcelos 4700-876 Braga
4700-371 Braga    
Sócio nº: 190 Stam: 647-G Sócio nº: 191 Stam: 648-G Sócio nº: 192 Stam: 649-G
Paulo Alexandre Pinto Rodrigues José Joaquim Cunha Sousa José da Silva
Lugar de Felgueiras Lugar de Além Lugar de Veiga
Ruílhe Besteiros Taíde
4700-876 Braga 4720 Amares 4830 Povoa de Lanhoso
Sócio nº: 193 Stam: 650-G Sócio nº: 194 Stam: 651-G Sócio nº: 195 Stam: 652-G
Carlos Manuel Borges Simões António Durães Sá Augusto Jorge G. Rodrigues
Lugar de Galinhela Rua dos Malmequeres, nº46 Rua José Inácio Peixoto, 80, 2ºAQ
Arentim Celeirós
4710 Braga 4700-419 Braga 4700 Braga
Sócio nº: 196 Stam: 642-F Sócio nº: 197 Stam: 789-G Sócio nº: 198 Stam: 788-G
António Francisco Lima Carvalho Joaquim Fernando Silva Monteiro Alexandre Miguel Fonseca Silva
Largo da Quintã, 53 (Torneiras Monteiro) Apt. 236 Rua António José Lisboa, 118 3ºDto
  Rua do Couteiro Real
Beiriz Lomar 4700-255 Braga
4495-315 P. Varzim 4711-911 Braga  
Sócio nº: 199 Stam: 884-A Sócio nº: 200 Stam: 787-G Sócio nº: 201 Stam: 855-G
Artur Rego da Costa Hélder Filipe Jardim Pereira Francisco Manuel Matos Arantes
Rua Prof. Bacelar Ferreira, 515 Lugar dos Carvalhos Rua Dr. Augusto Monteiro, 64-Ap321
Vale S. Cosmo Gilmonde Vila F. S. Martinho
4770-577 V. N. Famalicão 4755-231 Barcelos 4780-800 Barcelos
Sócio nº: 202 Stam: Sócio nº: 203 Stam: 116-D Sócio nº: 204 Stam:
Duarte da Silva Ribeiro António José Silva Gato José Carlos Oliveira Veiga
Loteamento das Quintães Av. António Sérgio, 526 2ºEsq. Apartado 2138
4775 V. N. Famalicão 4730 Vila Verde 4700 Braga
Sócio nº: 205 Stam: 856-G Sócio nº: 206 Stam: 852-G Sócio nº: 207 Stam: 383-D
João Batista Gomes de Faria José Henrique Barbosa José Carlos Rodrigues de Sousa Caldeira
Lugar de Calvelhe Rua José Romão nº78 Praceta Abade Sousa Rebelo 115- 4ºEsq.
Creixomil Tamel S.Veríssimo 4760 V.N.Famalicão
4750 Barcelos 4750-723 S. Veríssimo  
Sócio nº: 208 Stam: 106-D Sócio nº: 209 Stam: 950-G Sócio nº: 210 Stam: 951-G
Edgar Gomes Freitas Simões Hugo Tomé Rogério Filipe Oliveira Moreira
Galinhela, Arentim Avenida da Liberdade, 27, 4º-dtº Avenida Agostinho Fernandes, 704
4700 Braga Paivas Arnoso, Stª Eulália
  2845-340 Amora 4760-492 Famalicão
Sócio nº: 211 Stam: 793-H Sócio nº: 212 Stam: 102-H Sócio nº: 213 Stam: 103-H
César Rafael Costa Silva Rodolfo Henriques Pinto de Sousa Jorge Miguel Barros Bernardino
Rua Engenheiro Pinheiro Braga,91 Rua da lage, 178 Oliveira da Rosca, 31
4775-488 Arnoso 4710-086 Braga Ganfei
    4930-360 Valença
Sócio nº: 214 Stam: 410-D Sócio nº: 215 Stam: 104-H Sócio nº: 216 Stam: 105-H
Fernando Araújo Abelheira João Gomes da Silva Sérgio Alexandre Vieira Rodrigues
Rua Castro Neves Lugar de Ossada São Salvador Nogueiró
Vila Frescaínha São Martinho Priscos 4715-113 Braga
4750 Barcelos 4700 Braga  
Sócio nº: 217 Stam: 106-H Sócio nº: 218 Stam: 107-H Sócio nº: 219 Stam: 250-H
Carlos Daniel Gomes Martins Jorge Manuel Carvalho Barbosa Silvestre Soares de Barros
Rua de São Pedro, 120 Lugar do Outeiro, 15 Lugar de Barreiro
Arcozelo Lomar Caldelas
4750-196 Barcelos 4700-200 Braga 4720 Amares
Sócio nº: 220 Stam: 251-H Sócio nº: 221 Stam: 252-H Sócio nº: 222 Stam: 253-H
Fernando António Losoda Torre Manuel de Azevedo Loureiro Raul Manuel da Silva Alves
Avenida São Martinho, 10 Avenida Monsenhor Pedrosa Rua Dr. Jorge Bastos, 21
Gandra 4740 Esposende Edifício Central 2
4740-471 Esposende   Lote 128 – BL. C – Ap. 26
    4750-787 Vila Boa
    Barcelos
Sócio nº: 223 Stam: 254-H Sócio nº: 224 Stam: 255-H Sócio nº: 225 Stam: 256-H
Adérito Ferreira Cerdeira Francisco José Pereira Fernandes Pinto Paulo Jorge Iglésias Machado Braga
Rua Dr. José Vilaça, 59 Rua de Santa Mata, 320 Praça Cónego Francisco Pacheco Pereira, 25-6º Esq. Frente
4720-094 Braga Arcozelo S. Victor
  4750-189 Barcelos 4715 - 287 Braga
Sócio nº: 226 Stam: 257-H Sócio nº: 227 Stam: 258-H Sócio nº: 228 Stam: 259-H
Victor Manuel Machado Graça Xavier Manuel Agostinho Pires Diz Rui Miguel Iglésias Machado Braga
Rua Abril, 35 Rua Avenida Paviollons Sous Bois, Lote 2- R/c Rua 25 de Abril, 20
Fraião 5300 Bragança Bairro da Alegria
4713-154 Braga   4710 Braga
Sócio nº: 229 Stam: 263-H Sócio nº: 230 Stam: 574-H Sócio nº:231 Stam: 575-H
Luís Manuel de Sousa Morais Paulo Manuel Pinto Soares João Machado Novais
Rua Tenente-coronel Cunha Brandão, 22 Rua Albano Belino, 41-4ºEsq. Rua Comandante Luís Pinto Silva
4940-505 Paredes de Coura 4710-351 Braga 4830 Povoa de Lanhoso
Sócio nº:232 Stam: 576-H Sócio nº:233 Stam: 741-H Sócio nº:234 Stam: 742-H
Manuel Joaquim Bogas Falcão Abilio Gomes da Silva José Manuel Pereira
Edifício do Monte, Fracção C Rua Mira Lima-Casa 6-lote 9 Alto de Freitas - Paçô
Lugar do Monte 4980-PONTE DA BARCA 4970-Arcos de Valdevez
4750-553 Manhente    
Sócio nº:235 Stam: 743-H Sócio nº:236 Stam: 744-H Sócio nº:237 Stam: 745-H
José Soares Araújo Ricardo Manuel da Silva Antunes João Filipe Queirós Gomes Quintão
Rua Prof. Machado Vilela 59 Lugar do Monte-Carrazedo Lugar de Febros-Lage
Barbudo 4720 Amares 4730-246-Vila Verde
4730-Vila Verde    
Sócio nº:238 Stam: 746-H Sócio nº:239 Stam: 747-H Sócio nº: 240 Stam: 748-H
Marco António Montenegro Loureiro Miguel Barros Dias (ZOOGRAÇA) Manuel Pereira de Sousa
Rua da Ribeira - Donim Lugar da Lousa Rua Oliveiras – Bloco 8 Nº4
4805-595-Guimarães (E. insuficiente) Padim da Graça 4980- Ponte da Barca
  4700 BRAGA  
Sócio nº 241 Stam: 749-H Sócio nº:242 Stam: 750-H Sócio nº 243 Stam: 751-H
Luís Manuel Silva Gomes Victor Manuel Campos Miranda João Manuel Ribeiro Azevedo
Lugar da Bemposta – Lavradas Lugar do Toural – Goães Rua Ana Teixeira da Silva Nº8 1º
4980-403- Ponte da Barca 4720 - Amares Real
  4700 Braga
Sócio nº 244 Stam: 752-H Sócio nº:245 Stam: 740-H Sócio nº:246 Stam: 863-H
José Rafael Reis Dinis da Silva José Pereira Dias Rui Daniel Peixoto Iglésias
Rua Prof. Elísio de Moura-74-2º Rua do Milénio 30 -1º Dtº- Palmeira Praça Cónego Francisco Pacheco Pereira-6º Esq-Frente-25
4710 Braga 4700 Braga 4715 - 287 Braga
Sócio nº:247 Stam: 864-H Sócio nº:248 Stam: 865-H Sócio nº:249 Stam: 781-G
Marcelino Silva Bicho Pedro Miguel Rodrigues Pereira José Guimarães Silva
Granhão R. Alviela- Lote 41-4º Dto. 2ªFase Darveigo – 155- Minhotães
4980 Ponte da Barca Quinta da Piedade 4775-155 Famalicão
  2685-165 Póvoa de Santa Iria
Sócio nº:250 Stam: 971-H Sócio nº:251 Stam: 039-J Sócio nº:252 Stam: 092-G
Sérgio Miguel da Silva Gonçalves António F. F. de Brito Carlos Manuel Reis Grilo
Loteamento do Penedo – Lote 6 Bairro das 7 Fontes Nº4 Lugar de Bouças – Ventosa, 362
4735 VILA VERDE 4710 BRAGA 4850 VIEIRA DO MINHO
Sócio nº:253 Stam: 096-J Sócio nº:254 Stam: 097-J Sócio nº:255 Stam: 098-J
Narciso José Fernandes Adelino Alberto Sousa e Silva Fernando Augusto Gomes
Rua da Boavista nº 274 Aldeamento do Parque A8 Avenida 25 de Abril Nº275 3º Dto
4700 BRAGA 4720 AMARES 4830 - 512 PÓVOA DE LANHOSO
Sócio nº:256 Stam: 220-H Sócio nº:257 Stam: 099-J Sócio nº:258 Stam: 095-J
José da Silva e Sá João Miguel Lobo Vitória José Miguel Azevedo Cardoso
Rua António Ferreira Gomes Nº4 Av. Dr. António Ribeiro Guimarães Nº192 2º Dto Loteamento 5 de Outubro. Lote C4
4700 - PALMEIRA 4730 - 715 VILA VERDE 4700 BRAGA
Sócio nº:259 Stam: 215-J Sócio nº:260 Stam: 273-J Sócio nº:261 Stam: 280-J
Fernando Jorge Machado Braga Jorge Rodrigues Carvalho Bruno Miguel Vilaça Mano
Rua 25 de Abril, Nº20 – Bairro da Alegria Rua José Eigehan lote 60 Lugar da Fonte – Ruilhe
S. Victor Nogueira  
4700 BRAGA 4715 - 199 BRAGA 4705 - BRAGA
Sócio nº:262 Stam: 281-J Sócio nº:263 Stam: 282-J Sócio nº:264 Stam: 283-J
Jaime F. Macedo Soares Ribeiro Mário Cerqueira Pires Duarte António Rodrigues Pires
Cruzes – Mazedo Abeção – Barbeita Abeção – Barbeita
4950 - 279 MONÇÃO 4950 - MONÇÃO  
Sócio nº:265 Stam: 284-J Sócio nº:266 Stam: 279-J Sócio nº:267 Stam: 407-J
José António Fortes Correia Zeferino da Silva Cerqueira Mário Luiz Castro Gomes
Rua Ramiro Guedes de Campos, 43 - 1º Barreiro, Oleiros Lugar do Sobreiro - Mazedo
2200 - ABRANTES 4980 - 504 PONTE DA BARCA 4950 - 298 MONÇÃO
Sócio nº:268 Stam: 411-J    
Francisco Vieira Martins    
Rua Senhora do Rosário, 25    
4700 - 679 PALMEIRA    

INÍCIO | ORGÃOS | ESTATUTOS | CONTACTOS | LOCALIZAÇÃO | INSCRIÇÃO | PEDIDO DE ANILHAS | LISTA DE SÓCIOS | ARTIGOS | EXPOSIÇÃO | FOTOS | OUTROS EVENTOS | LINKS

CLUBE ORNITOLÓGICO DE BRAGA © TODOS OS DIREITOS RESERVADOS | WWW.COB.AVESPT.COM | COBRAGA@AEIOU.PT | VISUALIZAÇÃO RECOMENDADA: 1024x768PX